Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




6 июля в ТюмНЦ СО РАН состоялся круглый стол молодых ученых с участием приглашенного профессора Dr. Gaurav Pandey (Индия) на тему «Привлечение и самореализация талантливой молодежи в сфере науки и технологий»

Круглый стол открыл исполняющий обязанности директора ТюмНЦ СО РАН, к.с.-х.н. Е.П. Ренев. Евгений Петрович обратился к молодым учёным с напутственным словом, подчеркнув важность поддержки молодёжных инициатив для реализации их потенциала и готовность содействия для развития перспективных научных направлений, серьёзный задел которых наработан в ТюмНЦ СО РАН.

Dr. Pandey поделился своим мнением на основе опыта работы в научных лабораториях и институтах Индии, Сингапура и Канады.

В ходе встречи молодые ученые обсудили перспективы, необходимость и способы привлечения молодёжи в сферу науки и технологий в ракурсе задач, поставленных Президентом РФ в приказе о десятилетии науки и технологии в России.

_nEolNqH9R8

Справка: в марте 2022 г. в рамках национального проекта «Наука и университеты», при поддержке Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра (ЗапСибНОЦ) в ТюмНЦ СО РАН открыты две Молодежные лаборатории:
- Геномных исследований в растениеводстве.
- Физико-химических исследований гидратов природных газов, научный руководитель и заведующий лабораторией Dr. Gaurav Pandey.