Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




29-30 ноября в Тюмени прошел 9-ый ежегодный форум-выставка ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ

Институт криосферы Земли ТюмНЦ СО РАН на форуме представила и.о. директора Надежда Молокитина с докладом «Разработки и методы, применяемые при проектировании и эксплуатации сооружений в районах распространения многолетнемерзлых грунтов».

В ходе работы форума представители компаний ТЭК, осуществляющих свою работу в АЗ РФ, высказали свою заинтересованность в сотрудничестве с ИКЗ ТюмНЦ СО РАН в части проведения внешней научно-технической экспертизы ведения и сопровождения проектов при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений в зоне распространения ММП.

«ЯМАЛ АРКТИКА НЕФТЕГАЗ» — это единственная площадка, где ежегодно встречаются более 200 руководителей отрасли в регионе ЯНАО и в Российской Арктике. Самая достоверная информация о стратегиях и планах, о том, как развиваются существующие проекты, с какими трудностями приходится сталкиваться и какие находятся решения, как развивается сложная инфраструктура проектов и региона, какие технологические новшества внедряются и испытываются, как индустрия на Ямале влияет на позицию России в мировом энергетическом балансе и какие возможности по развитию бизнеса открываются для подрядчиков.

https://yamaloilandgas.com