Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




Е.П. Ренев назначен исполняющим обязанности директора Тюменского научного центра

Приказом Министерства науки и высшего образования России от 13 июня 2023 года Евгений Ренев назначен исполняющим обязанности директора ФГБУН «Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр Сибирского отделения РАН» на очередной срок.
– Научными коллективами центра проводится большая работа по развитию фундаментальных научных исследований и реализации научно-технологических проектов. Не обходится без решения внутренних проблем и противоречий, но я искренне благодарен коллегам за поддержку, а Министерству науки и высшего образования – за доверие и переназначение. Намерен и дальше работать на развитие Тюменского научного центра, основываясь на мнениях наших научных коллективов. Безусловно, будем тесно сотрудничать с университетской наукой. У нас для этого есть все условия, в том числе благодаря поддержке Минобрнауки России, Российской академии наук, Сибирского отделения РАН, федеральных, региональных и местных органов власти в территориях присутствия центра и его подразделений. Тюменский научный центр также выстраивает сотрудничество с индустриальными партнёрами, в том числе в рамках деятельности Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня, – рассказал Евгений Ренев.

Биографическая справка
Евгений Петрович Ренев родился 12 марта 1972 года в п. Казанское Тюменской области. В 1994 году окончил Тюменский сельскохозяйственный институт с присвоением квалификации «ученый агроном».
С 1994 года – в аспирантуре, в 1999 году присвоена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. В 1995-2013 годах преподавал агрохимию и основы системы земледелия.
С 2007 года работал в должности директора НИИ сельского хозяйства Северного Зауралья (с 2019 года – филиал Тюменского научного центра). При поддержке Минобрнауки России и Правительства Тюменской области коллектив института провёл работу по созданию новых научных лабораторий, техническому оснащению и повышению эффективности производственных подразделений.
15 июня 2022 года назначен исполняющим обязанности директора ФГБУН «Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр Сибирского отделения РАН».
Работа Е.П. Ренева отмечена наградами органов власти Российской Федерации и Тюменской области.