Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




Учёным секретарём Тюменского научного центра назначена Н.В. Гумерова

Приказом руководителя Тюменского научного центра Е.П. Ренева обязанности учёного секретаря научной организации возложены на Наталью Владимировну Гумерову.

photo_2023-10-02_11-19-07

Н.В. Гумерова родилась в 1981 году в Тюменской области. В 2003 году завершила обучение в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ТГНГУ) по специальности «Прикладная математика». В 2008 году Наталья Владимировна успешно защитила диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук по научной специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации», тема диссертации: «Системный анализ и программно-информационное обеспечение процесса разработки месторождений в неизотермических условиях».

В 2003-2010 гг. – доцент кафедры моделирования и управления процессами нефтегазодобычи ТГНГУ, преподавала дисциплины: «Высшая математика», «Математические методы в экономике», «Подземная гидромеханика», а также работала заместителем заведующего кафедрой по учебно-методической работе, по совместительству исполняла обязанности заместителя руководителя приемной комиссии университета.

С 2010 по 2015 годы работала в Тюменском государственном университете в должности начальника научного отдела, одновременно совмещала преподавательскую деятельность в ТюмГУ и ТГНГУ.

В 2015 г. Н.В. Гумерова заведовала аспирантурой в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете, в 2016 г. переведена на должность начальника управления научно-исследовательской деятельности того же ВУЗа.

С 2016 г. по сентябрь 2023 г. работала на различных должностях в Тюменском индустриальном университете (ТИУ): начальником отдела подготовки кадров высшей квалификации, директором департамента научно-исследовательской деятельности, директором центра развития научных компетенций. За это время успешно пройдена государственная аккредитация по направлениям подготовки аспирантуры (2017 г.), открыты диссертационные советы по направлениям: «Строительство» (2019 г.), «Нефтегазовое дело» (2019 г.) и «Экономика» (2021 г.), в 2021 г. начал работу научный журнал «Архитектура, строительство, транспорт», который в 2023 г. включен в перечень ВАК РФ. В 2021 г. разработана новая система поддержки и развития научной деятельности в университете – внедрен исследовательский статус для работников из числа профессорско-преподавательского состава. Минобрнауки России поддержаны заявки научных коллективов ТИУ на создание молодежных научных лабораторий (молодежная лаборатория в области бурения, 2020 г.; молодежная лаборатория по направлению вибрационного и гидродинамического моделирования, 2021 г.; молодежная лаборатория в области нефтехимии и геологии, 2022 г.).

В это же время Наталья Владимировна по совместительству работала в ТИУ доцентом кафедры бизнес-информатики и математики, выполняла функции менеджера технологического проекта, реализуемого в ТИУ при поддержке Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня.

– Наталья Владимировна обладает солидным опытом работы по разработке и развитию научных проектов, реализации комплексных междисциплинарных научных исследований и организации научной деятельности в ведущих вузах Тюмени. В настоящее время её способности востребованы Тюменским научным центром, мы надеемся на плодотворное сотрудничество, в том числе в реализации совместных проектов с коллегами из университетской науки, – отметил Е.П. Ренев.

Контакты для рабочих консультаций с Н.В. Гумеровой: gumerova_n_v@mail.ru