Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




Сотрудники Тюменского научного центра приняли участие в XI Международной агропромышленной выставке УрФО

Руководитель Тюменского научного центра СО РАН Е.П. Ренев и сотрудники центра приняли участие в XI Международной агропромышленной выставке Уральского федерального округа, которая проходила 27-29 сентября 2023 года в г. Челябинске.

photo_2023-10-02_12-34-33

Организаторы выставки – Правительство Челябинской области, Министерство сельского хозяйства Челябинской области. Выставка проводится при поддержке Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.
В выставке приняли участие более 270 фермеров из шести регионов Уральского федерального округа.

Год за годом сектор АПК в УрФО демонстрирует убедительные и достойные результаты: в прошлом году сельхозпроизводство показало рекордные темпы роста, были собраны исторические урожаи.

– Этот год выдался непростым с точки зрения погоды и цен на ГСМ. Приходилось решать и вопросы поставок импортных комплектующих техники, – обратил внимание участников выставки Владимир Якушев на пленарном заседании. – Вскоре мы будем подводить итоги уборочной кампании, станут известны финальные данные. Но уже сейчас ясно, что и в этом году аграрии нас не подведут и соберут приличный урожай.