Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




Сотрудники ВНИИВЭА – филиала Тюменского научного центра прошли стажировку в Карельском научном центре УрО РАН

Сотрудники молодежной лаборатории молекулярной биологии и биотехнологии насекомых Ксения Сергеевна Крестоношина и Анастасия Дмитриевна Мельничук проходили стажировку в Карельском научном центре УрО РАН в институте биологии, в лаборатории генетики с 29 октября по 12 ноября. Руководителем научной стажировки была к.б.н. и руководитель лаборатории Людмила Владимировна Топчиева.

В течение всей стажировки наши участницы глубоко погрузились в изучение анализа экспрессии генов, что стало ключевым фокусом их исследований. Они осваивали такие важные методы, как относительный и абсолютный уровень экспрессии генов, цифровую ПЦР, HRM-анализ, SNP-чувствительный ПЦР в реальном времени и многое другое. Им удалось узнать об особенностях и неочевидных ошибках, которые могут возникнуть в процессе работы с ПЦР, а также о нескольких новых техниках выделения ДНК и РНК.

Участницы стажировки имели возможность обсудить свои исследования, задать вопросы и получить ценные советы от экспертов, работающих в области генетики, что продвинет исследования сотрудников ВНИИВЭА на новый уровень.