Архив новостей
Журнал
"Криосфера Земли"




Журнал
"Вестник археологии, антропологии и этнографии"




ФИЦ Тюменский научный центр СО РАН принял участие во всероссийском фестивале NAUKA 0+, прошедшем в Салехарде

Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр СО РАН принял участие во всероссийском фестивале NAUKA 0+, прошедшем в г. Салехарде с 30 сентября по 1 октября 2017 г. ТюмНЦ СО РАН представил на нем геофизическое и геокриологическое оборудование, которое используется для проведения работ в криолитозоне. Также были представлены разработки наших ученых: «сухая вода» и теплоизоляционный материал на основе диатомитов.

В рамках фестиваля в окружной столице состоялись научные шоу, занимательные мастер-классы, встречи с учеными и знакомство с их научными достижениями. Взрослые и дети смогли окунуться в мир науки, примерить на себя роль исследователя Арктики, стать на мгновение причастными к совершению научных открытий.

Благодарностью губернатора ЯНАО были отмечены Федеральный исследовательский центр Тюменский научный центр СО РАН и Институт криосферы Земли ТюмНЦ СО РАН.

tnc

Мы выражаем глубокое признание и благодарность нашим коллегам и партнерам из города Салехард и правительству ЯНАО за приглашение и возможность принять участие в мероприятии, с надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.